您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师山化东屯晚上烧垃圾工业废料 mobile

    这段时间东屯村阳光社区附近铁路桥南两处垃圾堆到夜晚七八点就开始烧垃圾,今晚东沟这个垃圾堆好大一堆很早就点着了,早上也在烧,请有关部门来管理一下,之前有人反应好过一点,现在有开始烧了

    lyd_1512X15fl9V 2017-12-06 评论0 浏览1687 编号 20171206205941400 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2017-12-07 10:01:49

网友您好!经查,群众反映的东屯村委会对面铁路涵洞处垃圾回收点和往西100米的垃圾回收点均为东屯村垃圾集中堆放点,12月6日晚上,两处垃圾池垃圾被点燃,由于点燃时间临近晚上十二点,周围无行人路过,经镇村排查,暂未找到燃烧垃圾者。目前,东屯村两委已告知在这两处垃圾集中堆放点周围居住的群众,如果发现有人故意燃烧垃圾及时告知村委会,并要求村垃圾管理员加强对这两处垃圾池的管理,不定时到两处垃圾集中堆放点查看情况,一旦发现故意燃烧垃圾者,将严肃处理。截至目前,两处垃圾池未再出现燃烧垃圾现象。感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。