您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛浦御博城养狗问题谁来解决?

    12月4日早晨,本人在洛浦御博城小区内,犬只拴绳在院内溜狗,遇到同为邻居的比熊,因当时对方狗未拴绳且狗主人未在附近看管自家狗,直接导致我在抱起自家狗躲避时,对方狗未拴绳,直接冲到我面前,跳起来扑咬,以至于隔着衣服依然在小臂外侧咬出伤口。对方主人依然在院里溜狗不拴绳子,以自家狗不咬人,只是想扑狗误伤了我为理由,让我以后不要管狗打架。之前2017年夏末,已经因为对方狗不拴绳扑咬我家狗,在对方拉自己家狗的过程中,说我家狗咬到她,尽管我在场但没看到事发经过的情况下,仍然带对方去打疫苗。然而此后对方在知道双方狗出现打架的情况下,仍然不拴绳在院里溜狗,多次协商未果。请市里公安局和养犬办尽快对养犬行为进行规范,对无证狗进行管理。前一段时间,外籍演员说国内养狗现状确实是实话,现在养狗的人多,但素质层次不齐,无相关部门监管。

    程序 2017-12-06 评论1 浏览2438 编号 20171206112610210 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-12-06 20:19:50

尊敬的网友:您好!您反映的情况我们已经收到,西工派出所已经通知社区警务大队,为方便调查,请您近日保持电话畅通,社区民警将尽快向您了解具体情况。感谢您对我们工作的关注和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_601fqd22lm2017-12-06 15:12:44

    火腿肠里加。。。懂?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。