您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]郑州南路什么时候能够修好 mobile

    联盟路到君悦蓝庭郑州南路什么时候能修?晚上没有路灯,路边占道经营,路面坑洼不平,多少年了,不见动静?相关部门怎么看不到?

    lyd_515P3580703c 2017-12-05 评论9 浏览5160 编号 20171205232130752 [住建委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住建委 2017-12-06 10:08:26

郑州南路目前已列入2018年城建计划,将于2018年复工修建。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lygsj2017-12-14 21:46:44

    ”郑州南路目前已列入2018年城建计划,将于2018年复工修建‘’。这样的答复等于没有回答。按照计划,15年12月底就该验收了。中间这么长时间没人管、没人问,这是政府主管不作为的最好的验证。郑州路---你咋就这么难!你在洛阳起这个名字,你是在给省会郑州抹黑,给我们河南人丢脸啊!

  • lyd_151105G8M20N2017-12-07 21:39:33

    赶紧修吧

  • lyd_515P3580703c2017-12-07 15:59:56

    看实际吧!

  • a03791802017-12-06 22:04:03

    大家别说了,他说的是2018开工建设,已经比之前进展很多了,明年如果再不行动,咱们只好来实际行动了,打嘴仗也打那多年了。该换个方式了。

  • lyd_151105G8M20N2017-12-06 21:58:42

    只是列入计划 到时又有变化了 说来说去就是路修不好。

  • lyd_Iq1620iCDD2017-12-06 21:41:14

    这条路再不修都激起民愤了,希望政府言而有信,2018年能把郑州南路修好

  • lyd_1404j8NP2017-12-06 17:42:48

    把2018换成2019明年继续忽悠

  • lyd_mNU0716702017-12-06 13:36:56

    能否提供具体由哪个施工单位施工,具体几月份可以动工,工程目前有什么难处,处理这些难处问题需要多久? 2018年可以列入城建计划,2019年也可以列入城建计划,每年都可以列计划,我们的政府部门回复个问题能不能用点心?

  • lyd_637qw3914H402017-12-06 12:35:03

    拆迁工作解决了?

  • lyd_14NR16uFBV2017-12-06 11:00:28

    回复很快,17过了 有18 18过了有19 一年又一年……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。