您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]县里的户口可以在洛阳市区办护照吗 mobile

    洛阳下属县里的户口,可以在洛阳市区办护照吗?请问如果可以办,在市区哪个出入境大厅办理

    lyd_1473J18w13 2017-12-05 评论0 浏览1585 编号 20171205174304955 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-12-05 17:51:50

尊敬的网友:您好!河南省内户口可凭身份证到居住地出入境管理部门申请办理出入境证件。如有其他问题,请电话联系0379-63133313。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。