您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]居民医保卡余额会清零吗 mobile

    请问居民医保卡内的钱年底清零吗

    lyd_14h21O0C68F 2017-12-04 评论0 浏览2218 编号 20171204111758118 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2017-12-04 14:47:12

网友您好:
    依据政策要求,居民医保卡可以累计使用,不会清零。
    感谢您对社保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。