您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]地铁青年宫站是否已经出现古代遗迹 mobile

    青年宫广场下面是福王府遗址 看微博已经有遗迹出现 请问文物局是否为真? 如果是 看情况积水较深 文物局快快行动吧 早解决地铁早建设

    凌波微步 2017-12-04 评论0 浏览8094 编号 20171204105010983 [文物局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文物局 2017-12-04 14:33:40

网友您好:
                  青年宫地铁修建工地发现文物遗迹,老城区文物旅游局已经开展工作。感谢对我局工作的支持和理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。