您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳县杜鹃大道东段一年停水不下50次

    杜鹃大道水管到底啥时候能修好,每次都提心吊胆,起床发现又停水了,到底啥时候能修好

    lyd_3838h02687224E 2017-11-30 评论1 浏览1707 编号 20171130095352987 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2017-11-30 10:04:06

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
      目前,杜鹃大道东段管网更换工程已于今年11月初开始开始施工,现已完成工程三分之一任务量。工程完工后可彻底解决杜鹃大道东段沿线经常爆管停水影响用水这一问题。于此同时,为减少杜鹃大道东段滨河景苑、世纪家园、城建花园等周边小区停水范围和次数,我公司从杜康大道经涧沟河铺设一路管网已于11月中旬与杜鹃大道环通。 

                                                                汝阳县自来水公司
                                                                 2017年11月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_149x71cK2017-12-02 20:54:56

    现在通水了,估计过不了几年又露水了,现在工程不是公家干的,而是私人干的,出现问题找不到人

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。