您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳保通路路面铁板24小时“咣当” 居民不堪其扰

    我是居住在新区帝都国际城小区的一名普通居民。由于古城快速路下穿通道建设需要,龙门大道与古城路交叉口封闭施工,为方便群众通行,修建起了环形的保通路。

    我们对保通路的修建是非常支持的,这种人性化的施工方式充分体现了洛阳文明 城市“以人为本”的理念。但是,施工单位为了防止路面被大车压坏,特意在路中放置了几块铁板。没想到,这些铁板成了扰民根源。

    铁板被汽车碾压后会发出“咣当、咣当”的声响,给我们小区的居民带来极大困扰,每天24小时不绝于耳。白天相对还好,尤其到了晚上,过往车辆车速很快,夜深人静声响特别特别大。有的住户家中有老人,被这种“咣当”声吵得天天无法安睡,不得不借助安眠药才行。有些住户家中孩子还小,“咣当”声音一大,孩子就会被吵醒哭闹。

    以上反映皆为实情,相关部门可以到场实地观察,建议对铁板进行相应处理,杜绝噪音。

    我们都是普通市民,每天要劳作养家挣钱,晚上休息不好特别影响身心健康。希望领导能够重视,还普通居民一个安静的休息环境。

    洛阳小市民 2017-11-28 评论1 浏览3542 编号 20171128090446332 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2017-12-01 17:56:03

网友您好:你所反映的问题目前相关科室正在处理中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m03fpLFH162017-11-29 15:05:57

    不瞌睡!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。