您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县翟泉村有人在农用地上盖房子 mobile

    我想向有关部门举报,在平乐镇翟泉村建国超市往南大概600米,快到翟泉停车场的地方,翟泉村的范某未经许可,没有办理任何手续,非法占用农用地,在农用地上面盖建筑物,希望有关领导重视,责令范某退还非法占用的土地,限期拆除在非法占用的土地上新建的建筑物和其他设施,恢复土地原状,并对范某的行为进行处罚。

    asdfg 2017-11-27 评论1 浏览2552 编号 20171127110007203 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2017-11-27 14:53:57

网友:
              您好! 关于网民反映的“孟津县翟泉村有人在农用地上盖房子”问题,县国土局高度重视,迅速进行调查处理,现将具体情况汇报如下: 经查,平乐镇翟泉村范某在多年前已硬化的土地上圈建石棉瓦房,在圈建初期县国土局已进行了制止,但范某不听劝阻,利用周末时间突击抢建。目前,县国土局正在就范某的土地违法行为进行严肃处理。

                                                                                                           孟津县国土资源局 
                                                                                                         2017年11月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 孟津国土资源局2017-12-01 09:08:27

    网友: 您好!关于您反映的问题,现将有关情况答复如下: 经查,平乐镇翟泉村范某在多年前已硬化的土地上圈建石棉瓦房,在圈建初期我局已进行了制止,但范某不听劝阻,利用周末时间突击抢建。目前,我局正在就范某的土地违法行为进行严肃处理。感谢您对国土资源工作的关心和支持! 孟津县国土资源局 2017年11月30日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。