您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]望春门街与展览路段西侧水渠里的黑水是从哪里来的

    今年新修的新区西溪游园,清静幽雅,每天都有不少居民来这里休闲散步,游园中间的水渠,也是今年夏天刚清理干净,还没放水哩。可是近日发现望春门街与展览路段西侧水渠里,有一个下水管道,每天早上七点多排放黑水,还冒着白沫,不知道这污水是从哪里来的,希望环保局洛龙区政府关注调查一下,还游园一个干净清洁的好环境。

    老兵1975 2017-11-26 评论1 浏览1911 编号 20171126110418157 [环保局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:环保局 2017-11-27 10:50:01

经查,群众反映的是望春门街展览路口西侧西干渠雨水排污口。由于历史原因新区污水处理厂在未建成之前其周边的生活小区的生活污水均直接排入西干渠,此前住建部门已对沿渠大部分排污口进行了截流,但还有少数排污口未能截流,直接排入西干渠内。鉴于此情况,洛龙环保分局已与住建部门进行沟通,建议加快排污口截流工作。

 
洛阳市环境保护局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 老兵19752017-11-28 11:03:06

    昨天从那里过,西边又有一个下水道流水,周围散发着强烈的粪便臭气味。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。