您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]春都路恒泰春天地下车位及地面车位问题

    恒泰春天一期1-4号楼基本已经交房完毕,现在入住业主逐步增多,小区内物业公司在地面上画了消防通道,说什么人车分流。前几日晚上下班回家,物业保安说买车位了没,没买车位的话不让进去,经询问开发商,车位没有产权证,故此大部分业主不愿意购买,更愿意采用租车位的方式。连续近一周,门口通往小区的小路上两边停满了车辆电动车都进不去,别说什么消防车、急救车进小区了,业主报了几次警,110来了之后与办事处沟通,物业公司说开发商说了不买车位不让进,找开发商商谈,开发商却迟迟不肯露面,致使一名业主因家中有老母急救,车辆却出不去,就砸掉了小区大门,就此情况下,开发商仍不愿露面,致使部分业主情绪激动,并有物业说车位只卖不租,地面车位也不行,小区地下停车场车位都在空着,地面门口却天天停满了车辆,想问一下有关部门,国家规定车位只能卖不能租吗?没有产权的车位可以卖吗?自己买了小区的房子,车辆却不让进小区,保安站路口拦着车辆不让进,让车辆都停到春都路吗?况且购房合同上的物业跟实际小区的物业根本不是一个物业公司,开发商私自更换物业该不该承担相应责任?暖气暖气通,空中花园取消,地面绿化换成车位,车位的地方安装活动器材,与购房合同上全然不同,业主就只能干吃哑巴亏吗?

    游人 2017-11-24 评论8 浏览597 编号 20171124120112688 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2017-11-28 10:41:01

网友您好
    诉求人反映的问题,工作人员已将具体情况告知开发公司,开发公司称回复,公司尽快解决好本小区的停车问题,已告知诉求人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1512F1704TlB2017-12-05 00:33:17

    开发商付全责

  • 旁观者2017-12-03 06:29:34

    为什么只租不卖

  • lyd_1512114SD04102017-12-02 11:12:33

    谁说车位只能买,把政策文件拿出来,河南省出台新政策,明文规定,车位只卖不租最高罚款十万,你们没看见吗?只顾自己利益不管百姓死活的是你们,消防通道被堵你们开发商负全责

  • lyd_14S18690020Tp2017-12-02 01:13:16

    不买车位还想免费停车????洛阳市有这样的小区吗?除非是小产权房

  • lyd_1512214Or73V2017-12-01 21:20:37

    不说先不说别的问题,就说车位问题,开发商只卖不租,你们就可以堵大门?急救车过不去是为啥过不去,你们砸了大门急救车就能过去了?你们发动部分业主堵大门,堵春都路的时候都没想过万一有急救车路过怎么办?说是为了大家的利益,你们不就是为了小部分有车而车位得不到解决的人?小区都快让你们变成角斗场了

  • lyd_gwmp07E2017-12-01 16:49:29

    掏租金应该可以呀

  • lyd_14w37LQ1LD2017-12-01 13:24:56

    你们这群人只顾自己利益

  • lyd_14DFcP732017-11-26 17:19:35

    不买车位凭啥让你停下去?不买房子你还能跑你们小区打地铺???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。