洛宁县紫竹二期已经购房五六年了还是没住上,进展缓慢,何时能弄好,何时通电通水,
回复部门:洛宁县 2017-11-28 09:28:50
关于“洛宁县紫竹二期项目建设进展”的回复如下:
紫竹二期棚户区改造项目,于2009年开始拆迁实施,现建成主体楼房3栋,由于工程量大,开发商资金链断裂,致使2015年年底停工。我镇政府于2016年积极与有关部门对接,并深入调查了解,积极协调,已于今年六月份开工建设。
前段时间,因大气污染防治停工一个月,现已复工建设,目前,4、5号楼正在安装配套设施,8号楼年底可达到入住条件。
洛宁县城关镇政府
2017年11月26日
尊敬的用户: