您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]什么时候付宜阳张坞美丽乡村工程款? mobile

    我们2015年8月干的宜阳张坞镇美丽乡村工程,工程已经完工两年多了还有一半工程款不给我们付,上次回复说十月低工程审核完成能付工程款,现在都十一月低了工程款什么时候给我们,还要再拖吗?

    lyd_14rLH9hHf 2017-11-23 评论0 浏览271 编号 20171123084510534 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2017-11-24 10:57:09

网友您好:
       接到您反映的问题后,张坞镇高度重视,立即指派专人对所反映的问题进行了核查,现将有关情况说明如下: 关于您声反映我镇美丽乡村工程款有一部分没有落实的情况,我镇已将验收后的美丽乡村相关工程款给付了70%,现在正在把相关资料交由审计局进行二次审核,待审查完成后,我们将立即把剩余的的30%工程款进行拨付,绝对不会有故意拖欠民工工资这种情况。




                                                                                                                                                           张坞镇人民政府
                                                                                                                                                          2017年11月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。