您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛铜36小区暖气不稳定,几乎不热 mobile

    洛铜36小区开始供暖,偶尔热乎,几乎是凉的。家里父母打电话致电热力公司,根本无人接听,服务人员也无法找到,难道电话就是摆设,既然服务于民,就要差不多,不敢说服务体贴吧。请把电话及办公地点告知,我们集体去请求来给我们调整。再这样,老年人就要集体去市里请求了。

    lyd_1503jJj39u12 2017-11-21 评论3 浏览1501 编号 20171121093852919 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2017-11-21 15:17:04

网友您好:
       因您所反映小区热力管道老化,漏点较多,我公司正抓紧抢修,导致供暖暂不稳定,对您造成不便望您谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1508ie021Sj2017-11-27 15:24:23

    道北鑫鑫花园也是一样,停停来来,都没来过一两天全乎的暖气…也不知是什么情况,马上就有雨雪了,希望可以稳定供暖

  • lyd_14na17an21132017-11-21 13:26:55

    热力公司的电话不是占线就是无人接听,,真是热线,你们就忙活这么几个月,还不多弄点人手,天热了再送暖也没你们啥事了

  • lyd_14na17an21132017-11-21 13:24:05

    37街坊也是一个熊样,来一会又没了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。