您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
现在开发商要求收取暖气初装费,有胁迫业主的口吻。擅自定价,经询问发改委,发改委答复的与热力公司签订的合同,也未见到,询问开发商由哪家供热公司供热,得到的答复含糊其辞,最后说是新奥,后询问新奥燃气公司,得到的答复确实否定的。有的业主因着急交房被迫交了之后,开具的则是开发商提供的收据,不是正规发票,合法权益无法得到保障。希望领导们为民做主。说实话不是业主们不配合,实在是开发商所有的行为无法让业主信服,只要有理有据,业主肯定会配合的。
业主 开发商 初装费 答复 询问 燃气公司 暖气 供热 收取 得到
回复部门:新奥华油燃气公司 2017-11-24 17:40:38
尊敬的网友: 您好!我公司前期和开发商签订了供暖合同,开发商还未付款,没有收费未进入实施阶段。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司的服务热线95158进行咨询。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: