您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]大张物流园中间工地的土石方作业不设防护 mobile

    洛阳是不是已经进行封土行动了,大张物流园中间有个工地天天有土石方作业,没有进行一点防护

    lyd_j38hK24d7037 2017-11-20 评论1 浏览1240 编号 20171120140539171 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2017-11-29 18:15:41

我局接到通知后,立即会同工农办事处人员到现场查看,网民反映情况属实,反映是天府餐饮食品服务有限公司在此建设食品加工厂。我局当场下发了停工通整改知书,并告知现场负责人将其建设规划许可证、施工许可证明天送至我局。第二天该公司负责人到我局,经询问,该工程无任何手续属违法建筑。我局又口头告知立即停工,在未取得手续时,不得开工,否则我局将给予经济处罚。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_j38hK24d70372017-11-25 18:15:35

    这个工地土石方作业没人管吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。