我在同乐寨奥美阁钛美合金门批发中心,定做的淋浴房,事先说好的不能透光,不能看见淋浴房里的物体,安装好透光看见里面的物体,不良商家收钱不管。恶语相加,花一千元装的推拉门不能用!
回复部门:市场监督管理局 2017-11-20 14:53:25
接消费者投诉后,涧西分局高度重视,立即指派陇北工商所工作人员联系投诉人了解情况。经了解,投诉人在被投诉方(奥美阁门业)处定做淋浴房。安装后投诉人发现淋浴房透光,私密性与商家承诺的不符。投诉人与该商家协商未果,遂在网上发帖投诉。问明情况后执法人员立即联系被投诉方负责人,组织调解。最终经过执法人员调解,被投诉方负责人承诺尽快为投诉人的淋浴房粘贴一层遮光膜,投诉人对处理结果表示满意。
经我局12315指挥中心工作人员电话回访,投诉人称情况属实。
尊敬的用户: