您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
孩子在洛阳东方外国语幼教中心上幼儿园,交了学费可始终开不出发票,请问幼儿园应该开具学费发票吗
学费 发票 幼教 开不出 开发票 开具 应该 请问 洛阳 是否
回复部门:税务局 2017-11-16 15:33:03
根据《中华人民共和国税收征收管理法》第二十一条、《中华人民共和国发票管理办法》第二十条的规定,幼儿园应当向您开具发票。 根据电话联系,此问题可向瀍河区国家税务局反馈,联系电话:0379-65235361;在办税过程中有任何问题,可拨打12366反馈或投诉。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: