公交集团领导,我是老城区魏子路北京住总鼎城小区一居民。本小区自交房以来,一直不断在跟公交集团相关部门反映,前一段洛阳电视台相关栏目组和洛阳晚报分别对鼎城小区出行难的问题进行了现场直播和刊登,公交公司一直回复:”没有合适的掉头位置和附近出行居民过少”为由或者是“感谢您对公交事业的关注。我们会加快对该路段进行调研,待条件成熟,我们会尽快开通公交线路,方便附近居民出行。”那么公交公司相关部门和领导:
1、5路公交车走310国道到宏进批发市场,那么310国道人就多了?
2、鼎城和十八中以反映通公交问题长达5年之久,为何迟迟得不到解决?
3、每次百姓呼声的回复几乎都是一摸一样,问题却得不到迟迟解决。
5、公交公司说加快对此路段进行调研,调研的时间具体是什么时间?调研多长时间?调研何时结束?
6、待条件成熟,我们会尽快开通公交线路,达到什么条件算成熟?具体详细的方案有没有?是住户满足多少户还是什么?你们所说的条件成熟的标准是什么?
综上,请公交公司领导针对以上6条给予逐条解释,不要官方的语言简单草率的敷衍了事。谢谢。
回复部门:公交集团 2017-11-17 13:30:46
网友您好:
感谢您对公交事业的关注。目前公交集团正在对道北区域公交线路优化调整进行专项调研,主要为解决鼎城及周边小区居民出行。
尊敬的用户: