您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我购买了商品房但一直没居住是否应该缴物业费
物业费 商品房 居住 是否 购买 应该
回复部门:发改委 2017-11-16 10:29:04
网友您好: 河南省人民政府《关于进一步深化价格改革的意见》(豫政[2015]35号)规定,放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价。即非保障性住房的物业服务价格不再经由物价部门审批。房屋空置应该交物业费,收费按照物业公司与小区业主双方合同约定的标准执行。 感谢您对我委工作的信任和支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: