您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]对汝阳交警队的罚款提出异议 mobile

    本人一辆中型家用乘用车,车牌号为豫C809K1白色SUV,今通过APP查询有违章罚款通知一条,罚款金额200元。本车辆从未到过汝阳县境内,莫名其妙多出一条违章记录。今查询违章记录照片比对,该违章记录实为豫A809K1的黑色轿车。还望及时纠正。避免给本人造成不必要麻烦

    lyd_1510fC09TM70 2017-11-15 评论6 浏览2616 编号 20171115093132410 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2017-11-15 10:36:50

尊敬的网友:您好!针对您反映的问题,汝阳交警安排专人进行核查,确系工作失误,交警部门已将该违法信息上报支队审批予认尽快撤销!给您造成的不便我们深表歉意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1510fC09TM702017-11-20 09:40:26

    可不可以催一下汝阳交警支队,本人因工作要去北京,因为汝阳交警支队到现在还未审核,不能领取检验标志。

  • 新疆玩家2017-11-17 08:35:19

    再细心点。这样的错误尽量少犯

  • lyd_36R00m21R2017-11-16 10:45:10

    知错能改,善莫大焉

  • lyd_601fqd22lm2017-11-16 00:54:55

    及时纠正,不错

  • herocun2017-11-15 18:48:27

    知错能改,善莫大焉

  • asding奋斗2017-11-15 11:32:16

    这个给部门手动点赞!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。