您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
初中生的秋季贫困补助什么时候开始办理
补助 办理 乡村 振兴 时候 开始
回复部门:乡村振兴局 2017-11-15 09:40:23
网友您好: 您反映的问题我们已收到,依据河南省教育厅制定的《河南省教育脱贫专项方案》内容,对建档立卡贫困户家庭义务教育阶段学生,在免除学杂费、科教书费基础上,按照年生均小学生1000元、初中生1250元标准对寄宿生发放生活补助费。 具体发放补助时间各地方可能不一样,您可咨询洛龙区农办或洛龙区教育局。 感谢您的参与。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: