您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]唐宫路水井盖周围路面碎裂,存在重大安全隐患

    唐宫中路与金谷园路交叉口路东,北侧快车道右转车道第一个水井盖,周围柏油路面碎裂,水井盖松动。第一,每一辆车压过都会发出巨大的声音,噪音污染让旁边居住的居民无法正常休息生活;第二,已经松动的水井盖随着时间的推移只会越压越松,不定哪一天压飞了,就会发生事故,存在安全隐患。希望相关部门抓紧时间维修。

    hssmy 2017-11-13 评论1 浏览1029 编号 20171113231822941 [水务集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:水务集团 2017-11-14 09:08:47

客户您好:
               经现场落实,该处为消防井井盖周边水泥破损,现已整改完毕。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • hssmy2017-11-14 23:01:56

    昨晚反应的问题,今天下午就安排维修完毕,执行力非常强!急百姓之所急,使老百姓对国家政府更有信心!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。