您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]奥体花城二期住户家里没人水表俩月却走了100多元 mobile

    家里没住人,水表俩月100多元,请自来水公司过来看看

    lyd_14mALZcQY 2017-11-13 评论2 浏览1387 编号 20171113210426282 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2017-11-14 09:46:10

客户您好:
             经落实,奥体花城二期属我公司注册总表管理客户,由物业管理单位对小区内部进行包括抄表、收费等在内的用水管理。关于您反映的水表计量问题建议您向小区管理单位咨询解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14mALZcQY2017-11-16 19:33:11

    水表有问题

  • fhqq2017-11-15 15:01:31

    几年前我的房子没人住,也出现过同样的问题,当时为了省事,默认交了下水费完事,想想当时就不应该啊,现在的水表太灵了。你得把水表边上的阀门给关了,这样就不会走字了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。