您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]恒大绿洲小区的水质太差发绿 mobile

    我是恒大绿洲的业主,小区邻居们多次反应家里的水质太差太差了,水颜色发绿发黄看的人心里发怵,水笼头滤芯经常被泥沙堵塞,经常和别的区自来水有明显差距,吃水问题是关系到人生命安全的大问题,恳求主管部门的领导们能够务必重视,给广大老百姓一个说法并解决。

    lyd_35y16pcD1e 2017-11-13 评论3 浏览2744 编号 20171113093230835 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2017-11-13 10:16:25

客户您好:
      经落实,恒大绿洲小区属我公司总表管理客户,由物业管理单位对小区内部进行包括收费在内的用水管理。关注到您反映的诉求后,我公司东城服务营销分公司多次安排工作人员人到小区,也联系了河南省水质监测中心洛阳监测网的工作人员共同到您家查看。浴缸内的存水确实呈现绿色,工作人员判断是由于个别业主家的卫生间水箱存放固体洁厕灵,停水后经过虹吸现象被吸入公共管道,供水恢复后又流入客户用水管道。此外,管道抢修、维修过程中也会将少量泥沙带入供水管网,造成水浑、水黄、有砂砾等现象,尤其是在维修后供水初期。建议客户在用水前放掉感观不好的水,可存留用于浇花或冲洗马桶使用。水监中心工作人员到客户家中时该户用水情况正常,经现场取水,所检指标符合国家饮用水标准。由于该小区建有二次加压设施,为保证供水安全,二次加压设施需要定期清洗或进行水质检测,具体情况建议您向管理单位咨询了解。如您今后在用水方面还有其他疑问,请直接拨打24小时供水服务热线:9610001,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_35y16pcD1e2017-11-21 13:05:06

    请出具检测报告

  • lyd_35y16pcD1e2017-11-21 13:02:53

    请出具取样水质的检测报告,口头说合格就合格了吗???

  • 木头2017-11-15 17:13:16

    应该是楼顶高位消防生活用水合用水箱的问题

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。