您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]瀍河区美丽家小区一期南院垃圾待清理 mobile

    我区居业美丽家小区一期南院内堆满生活垃圾,居民们反映已经有两周没有清理了,请区有关部门协助本小区居民,该找谁清理?

    lyd_14jm68yF04w 2017-11-13 评论1 浏览1221 编号 20171113082935856 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河回族区 2017-11-13 08:54:56

尊敬的网友:
         您好!该处垃圾无人清理是由于该小区200余户居民一直拒交物业费,导致物业不再清理此处垃圾,我乡已多次协调未果。现已告知物业公司可通过司法途径追缴物业费。
                                                                                                                                                 瀍河乡政府
                                                                                                                                                                2017年11月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_g6b10009ai2017-11-14 17:46:01

    说的好,甩锅到法院。看为什么不交?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。