您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]小学生的社保卡怎么更换或激活

    孩子7岁,之前办过老式社保卡(没有照片那种),目前 也没有身份证,请问是否用更换为新式社保卡?去哪办理?流程是什么?

    卡卡卡 2017-11-09 评论0 浏览2540 编号 20171109091542783 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2017-11-09 10:31:37

网友您好:
      7周岁以上的孩子可以办理新社保卡,需要携带1寸白底彩色电子照片和一寸白底彩照,户口本,代办人身份证到以下银行网点办理登记。
洛阳银行西工支行西工区凯旋西路12 号
(凯旋西路与八一路交叉口)
洛阳银行江西路支行涧西区江西路2号(江西路与联盟路交叉口)
洛阳银行金业支行老城区九都路金业路路口东恒星商务楼
洛阳银行营业部洛龙区开元大道与通济街交叉口
洛阳银行高新支行高新区创业路与合欢路交叉口
        感谢您对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。