香港城物业门禁几乎形同虚设,只用于车辆停车收费;摄像头只存在于大门,电梯、楼前、广场等公共区域没有,即使有也没有开过,冬天广场等易滑区域从来没有见过组织扫雪,老人和小孩很多在那里滑倒过;小区水管平均一个一两个月就得爆一次水管;小区电梯交房之初就多次进水,后平均三个月就要坏一回,非业主原因却要动用大修基金;小区水管爆后修理从来没有恢复过绿地;垃圾站建在54#仅一二十米的地方,地面无渗沥液处理措施,满地直流;小区四周坡地坡度陡于1:1.2,却无设计和修建合标的挡土墙;小区地下停车场多次漏水;保安值勤期间抽烟,斜躺,满口方言,衣帽不整,形象全无;服务人员也仅只有收费才会联系你;这样的物业,政府部门也能给它评这么高的级别?小区坡地处理这样的设计,也能通过验收,而没有部门给它下整改单?
回复部门:涧西区 2017-11-08 17:52:57
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我们已受理,已向物业公司下发《信访交办通知书》,要求尽职履责。
涧西区物业办
尊敬的用户: