您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]增加高新区到飞机场公交的建议 mobile

    新区到飞机场的人越来越多,华山路青岛路瀛洲路开通已久,建议尽快开通一条新区到飞机场的公交线路,服务大众,也加大洛阳飞机场的辐射面积!

    S198926 2017-11-07 评论6 浏览2521 编号 20171107095211819 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2017-11-07 15:40:27

网友您好:
    感谢您对公交事业的关注。随着城市框架的拉大,公交线路暂时不能满足所有乘客一站式到达的需求。我们会根据该路段乘客出行量的变化,适时调整线路。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14D036Ms2017-11-15 09:24:51

    高新区现在是自贸区,郑洛新国家自主创新示范区,是洛阳对外经贸的窗口,坐飞机来高新区的人肯定多了

  • lyd_3603h6939kWW2017-11-11 22:20:07

    高铁站到机场公交是否便利,是衡量一个城市档次品位的重要条件,洛阳既号称中原经济区副中心城市,那就应对得起这一称号,方便本地人以及周边如三门峡,平顶山,焦作等地旅客周转到达机场,不然就空有副中心之虚名,不能对周边地区产生吸引力,幅射带动作用,洛阳市应站位大局来考虑和作成此事,指望公交公司一家,眼力达不到,能力达不到,非市里统筹考虑才行。

  • lyd_14Ot09elEX2017-11-11 06:46:48

    确实需要公交从飞机场到高新区的

  • lyd_8jomeS18c2017-11-10 12:48:54

    机场到高铁站 应该发个公交了

  • lyd_p37x35f36ce2017-11-10 01:05:26

    高新区出行乘飞机的人很多,希望重视

  • lyd_150208068C18242017-11-08 22:13:23

    有几个人做飞机去高新区

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。