您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]今年11月11号贵局能否办理结婚登记 mobile

    好多新人希望用这种不一样的日子记住这个时间,11月11号,关棍节。不知贵局是否正常上班?期待用这个特殊的日子结束单身!

    lyd_1405g0636n 2017-11-06 评论0 浏览2154 编号 20171106230117831 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2017-11-07 10:41:14

网友: 您好!
现将您咨询的问题答复如下:
婚姻登记处办公时间为周一至周五,周六、周日为正常公休日,不办理婚姻登记业务。
感谢您对民政工作的关心和支持!


                               
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。