您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]滨河南路什么时候能有公交车

    滨河南路两边有好多洛阳的优质小区,洛浦公园也是洛阳市民健身休闲的去处,但但没有公交怎么让市民享受洛浦的美景呢,住在旁边的老人孩子出行没有公交车很不方便,期望公交公司的领导把滨河南路通往涧西和老城的公交车列入你们的工作安排之中,期望得到答复。

    洛4215598 2017-11-06 评论0 浏览2354 编号 20171106123356488 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2017-11-06 16:09:16

网友您好:
     感谢您对公交事业的关注,滨河南路存在道路一侧没有居民区的实际情况,客流极少,如果在滨河南路设置公交线路,其客流不足以支撑公交的运营,造成运力浪费。现暂无开线计划。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。