唐韵小区B13号楼西下挖出水问题反映已经近一个月了,多部门也到实地察看并给出了答复,说积水是雨水和地表水,以后会慢慢消失。可现实时积水抽水机抽干后,新的水又源源不断来。这是为什么?如果积水一直不干的话,请问勘测部门如何解答?
其实原因很简单,紧邻河道挖那么深的坑却不见一滴水,也没见啥地表水!
到最东边墙外更低的地方挖个坑看看有没有水,验证一下勘测部门说的话是不是正确的?
老百姓大家都推测漏水的原因是污水管道和下水管道,施工过程中没有密封严,或者说中间漏水,顺着管道造成渗漏。希望施工部门,监理部门,及勘测部门给予真实正确的答复,给老百姓一个公道!不要让老百姓的房子泡在水中了。
如果真是施工质量有问题的话,就要就要及时维修,不要回避。因为a区有一座楼下水管道就没有,直接排到泥土中去,后来才修好。希望管委会的负责同志,要让老百姓相信,龙门管委会是真心为人民服务的。
回复部门:龙门园区管委会 2017-11-20 09:18:33
网友您好:您反映的沟槽积水情况,龙门旅游集团项目部已经与设计单位、地质勘查单位进行沟通并现场勘查。目前沟槽积水是暂时的,随着季节变化将逐渐消散;钢筋混凝土基础耐水性能强,现有沟槽内积水不会对建筑物的使用功能造成影响。
尊敬的用户: