您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]全款买车用不用在4S店里买交强险 mobile

    你好,我想咨询下如果全款买车用不用在店里入保险,国家有没强制要求,如果不买交强险不让提车,这样有没违反规定。

    yuantong 2017-10-19 评论0 浏览2716 编号 20171019231253173 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2017-10-20 09:51:02

网友您好:商务部令2017年第1号《汽车销售管理办法》第14条第2款规定,经销商销售汽车时不得强制消费者购买保险或者强制为其提供代办车辆注册登记等服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。