您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]在没有交通标识的地方停车,被重复处罚 mobile

    我的豫AC90M3小客车10月14日下午停于春都路聚隆星城停车场路边,停车前已经观察交通标志,只提示道路口五十米内不允许停车,并没有提示全线禁停,而且我的停车地点距离道路口有近300米的距离。15日下午开车时只发现前挡风玻璃处夹有一张15日开具的处罚单。14日下午停车后至15日取车时中间一直停放原地没有挪动过,为什么会有两次处罚。重复处理?而且附近没有交通标识告知全线禁停?请解释疑惑,谢谢!

    lyd_150820U2436737 2017-10-16 评论6 浏览296 编号 20171016114014626 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2017-10-18 09:24:15

尊敬的网友:
       您好!若您对处罚结果有异议,可到开元大道通济街交叉口洛阳市交警支队,至法制科申请复议。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_150820U24367372017-10-18 09:39:06

    我觉得人性化的管理比罚款更能得到群众的认可和执行。当管理者发现违停行为时,应该告知当事人尽快驶离禁停区域,如果告知无效的话可以按照管理办法进行处罚。而不是简单的通过累加罚款的办法来解决。不能以罚代管。而且管理办法也明确规定一个违章行为不能多次处罚重复处理。

  • lyd_150820U24367372017-10-18 08:51:52

    我觉得人性化的管理比罚款更有效,出现违章行为时,管理者可以告知我尽快驶离禁停区域,如果告知无效的话,可以按照管理办法进行处罚,而不是不停的累加罚款,不能以罚代管。人性化的管理更能得到群众的认可和执行。而且应该在禁停区域设立明显的交通标识。这个平台就是给老百姓反映问题的,解疑答惑的。

  • lyd_150820U24367372017-10-17 17:54:05

    当时停车场没有位置,就是楼下的小广场,经常没位置。谁也不愿意把爱车放在大马路。因为附近没有交通标识告知全线禁停。很多车都依次放在路边,只是随众而已。感谢洛邑成周这么犀利的评论。我只是觉得,如果停的不合适,一个违停行为,处罚一次就够了。而且我确实只收到一张罚单。谢谢!本人一直是遵纪守法的好公民,挑战管理底线的帽子带的太大了,承受不起。

  • 洛邑成周2017-10-17 16:37:36

    “我的豫AC90M3小客车10月14日下午停于春都路聚隆星城停车场路边”, 都开到停车场了,又要长时间停车你为什么不停到停车场?处罚的不冤枉!马路上不是停车场,反而我觉得要加重处罚,这是在挑衅交警同志的管理底线

  • lyd_150820U24367372017-10-17 10:14:11

    就是呀,我也发现不是所有的车都被处罚,好像是挑着贴罚单。

  • suyue2017-10-17 09:23:34

    我也遇到过,当时那地方没有禁停标志,而且以前停从来没贴过,结果原地停了两天被贴了两张,但神奇的是周围都贴了,中间有辆6666*的没人敢贴

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。