您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]物业定点采购为什么今年不招标了 mobile

    关于印发洛阳市市级物业管理和保安服务实行定点服务的通知

    为什么今年不招标了,文件中说的考核,是否考核了。不招标就等于限制新企业参与市场竞争,这样和国家大的方针政策相违背,请相关部门给个解释。

    lyd_14y70w12L131 2017-10-16 评论1 浏览461 编号 20171016103347373 [机关事务管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:机关事务管理局 2017-10-17 17:08:59

lyd_14y70w12L131:
  你2017年10月17日通过百姓呼声建议回复如下:
  考核分为日常考核、不定期抽查和定期考核。日常考核由市直单位根据本单位实际情况自行组织,每月派出专人对定点服务商工作完成情况及服务质量进行考核,每季度市直单位将验收报告报市机关事务管理局备案。不定期抽查由市机关事务管理局不定期、不定时对服务商履职情况进行检查,抽查结果与定期考核分数挂钩。定期考核由市机关事务管理局、市财政局组织相关部门对入围服务商进行考核,每年考核一次。考核成绩每年汇总一次,各服务商的排名以日常考核、不定期抽查和定期考核的成绩相结合,考核优秀的,直接入选下一轮定点服务商,对考核成绩末位的1-3名实行淘汰,无违法违规不良行为记录的,可以参加下一轮空余名额的补充招标。我局2016年刚招过,今年年底将对入围的公司进行考核淘汰,根据淘汰情况每2-3年进行补充招标。
        欢迎继续对我局工作提出好的意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14y70w12L1312017-10-18 22:02:08

    这是什么道理,既然定点采购你们说招标就招标,你们说不招就停了。 国家鼓励万众创业,你们这是限制企业竞争。同时只招标单价,其他单位可以随意增加人数,这样反而增加了成本,造成腐败。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。