回复部门:城市管理局
2017-10-18 14:51:46
网友您好:您所反映的问题已受理,涧西区反馈:接到案件,立刻派工作人员现场查看,据执法人员回复该处节假日期间做店外促销活动均有审批手续,而非节假日期间的店外摆放,工作人员日常巡查发现后对其进行治理,现银座商城正南门已无游商店外经营。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友485557
2017-10-19 21:25:48
支持楼主!
顶+1
踩+1
回复
-
洛阳和谐
2017-10-18 21:51:53
很难理解城管部门的答复,银座商城和大张南门外长期有临时搭的售货棚,还有横在路边的广告牌,占道经营,把人行道都挤占了,非机动车无处摆放,都放到非机动车道上,把非机动车挤上了机动车道,对那些上学经过这段路的孩子非常不安全。这事已经不是一个人投诉了。请问你们城管部门是怎么管的,你们能做点好事吗,那个位置那么拥挤,你们为什么还同意它们占道经营,你的审批的标准是什,特别是节假日,挤的人都没法走路了。难道这里还有什么利益关系。
顶+1
踩+1
回复
-
路人行路难
2017-10-18 21:10:23
没有进行任何整改,欺下瞒上,忽悠百姓!
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。