您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区贠庄村小南门路面的大水坑需要填补 mobile

    新区贠庄村小南门这里,每次下雨都有个大水坑,多次让大队看,就是不给解决,这条路是政府修的路,不归个人道路,望相关负责人帮忙解决!

    lyd_KqO7170041922 2017-10-12 评论1 浏览1060 编号 20171012174946390 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2017-10-16 08:54:35

网民,你好: 
       经查,该路段属于村道,镇包村领导已通知贠庄村两委干部,现村两委已将该路段列入维修计划。感谢你对镇政府工作的关心和支持。


                                                                                                                丰李镇政府
                                                                                                                      2017.10.16

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_150668d20V0802017-10-12 18:44:28

    自己动手路面上切道细槽,水引到路边的渠里

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。