您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]隋唐城大遗址里坊区什么时候动工 mobile

    想问下隋唐城大遗址保护区里坊区什么时候动工,

    现在的脏乱差那是会影响洛阳市副中心的形象的!!!

    lyd_1470iEcpXH 2017-10-12 评论2 浏览3436 编号 20171012172629200 [文物局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:文物局 2017-10-12 17:53:57

网友您好:目前市委、市政府正在对隋唐洛阳城国家历史文化公园进行统一规划,洛南里坊区保护利用也将纳入其中。待整体规划编制完成后,按照具体要求,整体部署,分步实施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • asding奋斗2017-10-13 14:15:54

    估计两三年 五年之内

  • lyd_1470iEcpXH2017-10-13 07:00:06

    处理结果神马时候能回复,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。