您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]车轮胎被恶意拿刀扎破3个,全车漆都有划伤

    我的爱车2017年10.9日晚到10.11日凌晨期间被人恶意拿刀扎破3条轮胎,轮胎全部报废,全车被划伤。打110报警后,第一次警察过来就拍了拍照片,也不调取监控,就要离开。警察让我自己看监控。我从下午6点,看到晚上11点,发现了可疑情况,又打110报警。警察过来看看说不是直接证据,然后又走。今天去立案,刚进门就有一个不是正式的警员来告诉我,我提供的录像里的嫌疑人他们非常熟悉,绝对不是他们干的。我纳闷,警察哪来的信心说不是他们干的。我要求以损坏公私财物罪立案,警察给我做了笔录,但是告诉我非常难取证。我们小区一共13处监控。我停车的地方就一点是盲区。难道其他12处监控不能说明问题?警察让我受害者自己看监控,我是受害者,不是警察。在处理过程中警察连最关键的监控都不去看,让我自己看,我提供的信息他们又不采信。希望有关部门督促警察尽快侦破这起恶意毁坏财物犯罪。让坏人尽快收到惩处。让民众有安全感!如果警察依旧不去认真办理,我只能上洛阳市政府反映。

    葛大海 2017-10-12 评论5 浏览1138 编号 20171012171859702 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2017-10-13 16:47:11

尊敬的网友:您好!您所反映的车被划伤一事已被高新派出所创业路警务工作站立为刑事案件,受害人提供的线索以及监控录像民警正在进一步调查研究,案件正在全力侦办中。感谢您的理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 葛大海2017-10-16 09:56:22

    犯罪分子猖狂至极,在19大召开之际制造恶性刑事案件。制造不安定因素。这是在公然向警方挑战。希望警方能够尽快破案,严惩罪犯。

  • 葛大海2017-10-16 09:07:52

    我的 车停在角落,停了3年了,不挨任何人的事。不知道内情的人不要瞎比比好不好

  • lyd_1505BFS0501T2017-10-13 18:48:18

    我的也被划烂二个、监控也能看到人,乍不是刑事案件

  • lyd_3623p35Lh14o2017-10-13 10:00:06

    自己停车不长眼,不是堵住出口就是堵住 别人的 通道,该

  • 洛邑成周2017-10-13 01:23:41

    一定是停在不该停的地方了,人家报复你,下次停车长个心眼吧!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。