您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]君河湾40和41高楼部分业主在房梁上打孔 mobile

    君河湾40 41号楼部分无知业主 置广大业主的人身财产安全于不顾 为了安装新风系统或者中央空调 在承重梁上不符合规范的打洞。并且没有任何补救措施。经了解补救措施必须找有相关资质的单位出符合国家规范的整改方案。而物业对此也没有很好的监管和处理办法。希望贵单位给出一个解决途径和建议。

    lyd_l39Q3Jwh10 2017-10-12 评论4 浏览778 编号 20171012171145285 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2017-10-13 09:34:44

尊敬的网友:
         您好!我分局经与相关部门沟通,认为君河湾物业公司既然收取了装修管理费和装修押金应对业主装修行为加强管理,在与业主签订装修合同时,应告知业主那些行为是禁止的,在业主装修期间,应加强现场巡查力度,发现问题及时制止并责令改正,在承重梁上不符合规范打洞,是否存在安全隐患,需要原图纸设计单位或具有相应资质的设计单位现场查验,如要采取补救措施,则有原图纸设计单位出具方案。
          下一步,我分局将与君河湾物业公司联系,要求其加强管理,采取相关措施。
                                                                                                                          瀍河区房管分局
                                                                                                                                      2017年10月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1504Q57A35372017-10-13 22:36:32

    主要是遇到地震就完了,幸好洛阳不在地震带,不过只能心存侥幸了

  • leng12732017-10-13 16:16:42

    出事了死了人就好解决了没出人命都不叫大事,甚至也不叫事

  • lyd_14wD2237x2J2017-10-13 14:53:01

    这些人没有一点安全意识!还置所有邻居与危险之中!素质何在?

  • lyd_14wF35218Be2017-10-13 14:31:20

    据我所知可不止这几户,共有四十多户,物业监督力度太小,处理不力,难道为了自己装修可以把广大业主的安全于不顾吗,非要整栋楼变成危房出了事情才有人管吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。