您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新疆路太原路口东侧道路的围挡栏杆是否合适? mobile

    加装栏杆是否采纳收集过群众的意见?路口西侧道路分布牡丹新村六冶社区等诸多老家属院,人员密集,那条路如果被堵上,不让机动车同行,如果遇到消防车或救护车紧急救援任务,是否会误了大事,同时助长周边小商小贩乱摆乱放的气焰,导致小区有私家车的同志们非常不方便呢?谢谢!

    皇家马德里 2017-10-12 评论0 浏览585 编号 20171012165533683 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2017-10-13 10:33:42

尊敬的网友:
       您好:首先感谢您对我们工作的支持与配合。根据您的投诉意见,我们与上级交管等相关部门进行了沟通核实,情况如下:根据社会各方反映新疆路东段交通拥堵、工作、生活等环境方面的有关问题,市区交管等相关部门进行了会商,并按照市里有关督查要求,由交巡部门牵头,办事处、社区等相关单位或部门协调配合,在新疆路与太原路口东设置隔离墩,禁止机动车通行,非机动车和人流仍可通行,机动车可从兰州巷—银川路、新疆东路—九都路通行。为争取周边群众理解与支持,前期相关部门及施工方进行了充分酝酿、调研,在相关位置设置了提示标识,并于9月底在周边张贴了通知,自10月1日起该路口禁止机动车通行。非常感谢您对我们工作的支持与配合。 
                                                                                                                                                                             涧西区南昌路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。