您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]王城之珠南院主干道地面凹陷,请修复 mobile

    凹陷处越来越深。。真的怕突然陷下去,小区人多,忘修复。还有小区道路都裂缝了。。能修一下么。。

    lyd_3623p35Lh14o 2017-10-12 评论0 浏览516 编号 20171012155631838 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2017-10-23 16:49:25

尊敬的网友:
      您好!关于网帖中反映的问题,我乡高度重视,立即安排专人调查了解,现回复如下:
      经了解,王城之珠南院为经济适用房小区,600余户,由于小区大部分业主长期拖欠物业费,物业公司入不敷出难以为继,于2017年1月21日书面告知广大业主即将撤离。后经史家屯村协调,物业公司同意继续管理。2017年9月,该物业公司再次向乡物业办及史家屯村书面告知将于10月15日起不再管理该小区。目前,乡物业办与史家屯村相关人员正在征求业主意见,引导业主选择新的物业公司,待意向确定后将在小区公示。路面蹋陷处,史家屯村已设立警示标志,提醒过往行人和车辆绕行,待小区管理方式确定后将及时维修。



                                                                                                                                                   西工区洛北乡人民政府
                                                                                                                                                           2017年10月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。