您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]九都路新街路口从东向西左转红绿灯问题 mobile

    今日从九都路新街路口通过,发现从东到西方向的左转红绿灯居然不是箭头形状,而是普通的圆形,与直行红绿灯的形状一样。

    结果造成左转绿灯亮起时,不少直行车辆误认为直行绿灯而启动通过,存在交通安全隐患。

    请交警同志尽快更正此处信号灯。

    lyd_14odXe224173 2017-10-12 评论1 浏览646 编号 20171012154411140 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-10-12 17:14:42

尊敬的网友:
       您好!九都路新街路口刚建成,地上还是以前的直行箭头,待地上重新划线后我们也会将信号灯随之更改。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14odXe2241732017-10-13 11:42:35

    那左转圆形绿灯亮时是否可直行?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。