您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]隋唐遗址龙门大道以东部分将来是怎么规划的 mobile

    隋唐遗址龙门大道以东部分将来是怎么规划的??还是修建隋唐遗址公园吗??什么时候进行,整个安乐镇的村庄都在该区域内,这部分地区已经成为洛阳市最为脏乱差的地带了,希望该地区尽早实施改造跟上洛阳市整体的城市建设!

    lyd_1507nUSf70j 2017-10-12 评论0 浏览850 编号 20171012152929881 [文物局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文物局 2017-10-12 15:50:23

网友您好:龙门大道以东属于隋唐洛阳城洛南里坊区,目前市委、市政府正在对隋唐洛阳城国家历史文化公园进行统一规划,待规划编制完成后,方可明确具体内容。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。