您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳北航未来域土地证未分割影响交易吗

    我是洛阳北航未来域业主,于今年7月拿到了不动产权证。但是证书上显示未办理城镇住房用地分割登记,问物业说是现在土地都不需要分割了。请问物业说的属实吗?该小区土地手续齐全吗?土地未分割影响交易吗?请贵单位解释,谢谢。

    lyqiuyu 2017-10-12 评论0 浏览1357 编号 20171012112902111 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:不动产登记中心 2017-10-12 16:01:44

已告知诉求人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。