您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]去年11月办理的购房补助什么时候下来

    去年11月办理的购房补助什么时候下来,水岸华都3号楼的

    tao0725 2017-10-12 评论0 浏览738 编号 20171012112011354 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2017-10-13 09:26:52

网友您好:
       请告知您是第几批的补贴户,购房补贴需要房管,公安,财政三部门联合办公。需要对您的信息进行核实,现阶段补贴发放工作已进行到第14批,我们已经将补贴户材料信息提交到财政局,等待财政局拨款。请您耐心等待。 



                                                                                                                                                          宜阳县住建局
                                                                                                                                                        2017年9月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。