您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议整治道北三路西工段机动车乱停车

    见图红线部分,这个路段路两边基本上成了停车场,因为道北三路单向只有两个车道,用没有非机动车道隔离,现在汽车不管白天还是晚上,都占用一个车道,导致非机动车和汽车只能在路中间行驶,危险重重,造成极大安全隐患。

    建议:

    1、加大此路段乱停车治理,乱世用重典,依法管理乱停车。不能因个别人私利停车方便,而影响大部分人的出行和通行安全

    2、若考虑居民停车需求,可以根据情况划一些路边车位,只限晚上停放,白天不能停放。

    请安排交警现场查看处理,谢谢!

    lyd_605696143T23 2017-10-12 评论1 浏览743 编号 20171012085508181 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2017-10-13 15:50:28

尊敬的网友:
       您好!您反映的情况我们已经组织民警加大对道北三路车辆交通违法行为的整治力度,对违法停放的车辆粘贴违法停车告知单,固定证据,拍照上网,严格按照道路交通法进行处罚,努力营造良好的道路交通环境。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_605696143T232017-10-13 17:03:33

    好,民警同志辛苦了,要常抓不懈!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。