您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]君悦蓝庭小区停车位只售不租 mobile

    小区停车位只售不租,根据最新颁布的河南省物业管理条例,停车位只售不租最高可以处罚十万,试问,这个归谁监管?目前小区业主停车都是停在小区门口路边,本身路就窄。望有关部门可以重视广大业主的需求。

    lyd_14y12e157141R 2017-10-11 评论2 浏览853 编号 20171011151502111 [住房保障和房产管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产管理局 2017-10-13 16:53:27

诉求人反映的问题,我局工作人员已通知开发公司尽快解决好业主的停车问题,已告知诉求人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_n361P15t13o2017-10-18 16:37:47

    上次不是说没违法吗?怎么找到依据了,画风就变了?

  • lyd_1503Dg20a37c2017-10-17 23:16:00

    你不罚它十万,是关系户?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。