您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]网上为何查不到社保信息 mobile

    我家宝宝16年出生,出生后就办理了居民医保,当时交了2年,网上也能查询到缴费信息,今年9月我在新区社保大厅的自助缴费机上缴费的,但是现在在网站上却查询不到缴费信息,甚至连之前的信息也看不到,都是提示查询不到相关信息,孩子用的还是以前的老医保卡,还没有换新卡,是因为这个查询不到的吗?不换新卡影响以后的医保使用吗?如果要换新卡的话流程是什么,有时间限制吗?

    lyd_lOMxW22 2017-10-10 评论1 浏览1773 编号 20171010090523916 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2017-10-10 10:54:11

网友您好:
       只要您以确定缴费成功,就不用担心网上是否能查询到,有的信息更新不及时所致。目前,老医保卡仍可使用,如需更换新医保卡,可到附近能刷医保卡的药店激活就行。
      感谢您对社保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_N37xZA1Ca2017-10-16 16:39:16

    我们老百姓为什么不担心?这是我们养老救命保障,你们社保局说说老百姓凭什么不担心?什么都查不到?谁有那么多时间往你们社保中心跑

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。