您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]去年暖气费有余额今年可以直接抵扣吗 mobile

    我去年所交暖气费没有用完,请问剩余余额今年交费抵扣可以吗?具体怎么办理?

    lyd_I37qy513AN 2017-10-10 评论0 浏览3114 编号 20171010081214440 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2017-10-10 09:14:47

尊敬的网友:
             您好!您反映的问题已获悉,现回复如下: 
             去年暖气费有余额可以自动在系统中抵扣,用户只需把今年预交暖气费的差价补齐即可正常用暖。无需到热力公司办理相关手续。
             如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的帮助与支持。
                                                                                         新区热力分公司 
                                                                                         2017年10月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。